Судостроение
Следует отметить, что два других траулера этой серии ("Ударник" и "Командор") находятся в стадии формирования корпуса, а поставка всей серии должна осуществиться в 2018 году.
Суда данного типа строятся в России впервые за последние 20 лет.
Сообщить о проблеме
ПСЗ "Янтарь" спустит на воду траулер-сейнер
17 ноября на ПСЗ "Янтарь" состоится спуск на воду траулера-сейнера "Ленинец". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В торжественной церемонии закладки судна примет участие заказчик (Рыболовецкий колхоз им. Ленина), проектант (Skipskompetanse AS), Минпромторг, ОСК, а также органы власти Камчатского края и Калининградской области.
Следует отметить, что два других траулера этой серии ("Ударник" и "Командор") находятся в стадии формирования корпуса, а поставка всей серии должна осуществиться в 2018 году.
Суда данного типа строятся в России впервые за последние 20 лет.
Кошельковый траулер-сейнер проекта SK-3101R — характеристики
Проект разработан норвежской компанией Skipskompetanse AS. Конструкция судна предполагает работу донным и пелагическим тралом, снюрреводом и кошельковой сетью.
Длина — 50,6 м
Ширина — 12 м
Мощность ГД — ок. 2200 кВт
Фото: пресс-служба ПСЗ "Янтарь"
Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»
Самые читаемые
Судоверфь "Звезда" может добавить в портфель заказов ещё три танкера для Севморпути
20 Апреля 2026
Строительство глубоководного порта Найба названо одним из важнейших проектов в Якутии
16 Апреля 2026
Отечественные электрические винторулевые колонки для ледоколов проекта 22740М прошли испытания
17 Апреля 2026
Конструкторы ОСК разработали первое российское платформенное решение для строительства речных судов
16 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


