Экономика
Сообщить о проблеме
АО "Морской порт Санкт-Петербург" направило на обновление инфраструктуры 470 млн рублей
С начала 2017 года в рамках реализации программы развития АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб, входит в UCL Holding) обновлено 16% всего парка портовой техники, 53 км инженерных сетей и более 40 тыс. кв. м производственных и складских площадей.
Как следует из сообщения пресс-службы предприятия, на эти цели было потрачено 470 млн рублей. Из которых более 70% средств МП СПб направил на закупку техники: автопогрузчики и тягачи для обработки металлов, ричстакеры и дополнительное оборудование, предназначенное для обеспечения работы контейнерного сервиса.
Кроме того, около 17% средств выделено на замену инженерных сетей и модернизацию энергетических объектов, что позволило повысить энергоэффективность порта.
Помимо этого, расходы на обновление производственной территории составили порядка 13%.
Фото: МП СПб
Другие новости компании «Морской порт Санкт-Петербург, АО»
Самые читаемые
Состоялась закладка головного речного пассажирского судна проекта "Иния"
27 Января 2023
Ушел из жизни бывший руководитель "Звездочки" и "Севмаша" Николай Калистратов
27 Января 2023
"Роскосмос" опубликовал снимок гигантского айсберга, образовавшегося в Антарктиде
27 Января 2023
Ректору "Корабелки" Глебу Туричину вручили плотницкий топор
27 Января 2023
НОВЫЕ КОМПАНИИ