Экономика

Морской порт Санкт-Петербург получил новую технику

Морской порт Санкт-Петербург получил новую технику
В АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб) поступила новая техника: четыре погрузчика и девять ролл-трейлеров. Об этом говорится в сообщении компании от 6 марта.

Три вилочных погрузчика предназначены для перевалки слябов: два грузоподъемностью 32 т и один грузоподъемностью 38 т. Фронтальный погрузчик с ковшом емкостью 2,3 м3 дополнительно укомплектован навесным щеточным оборудованием, что дает возможность использовать его для уборки территории порта вместе с другой природоохранной техникой: поливомоечной и вакуумно-подметательной машинами.

Ролл-трейлеры предназначены для перевозки грузовых партий весом до 80 т. Платформы отличаются повышенной прочностью и выдерживают нагрузки в сложных климатических условиях.

"Своевременное обновление подъемно-транспортного оборудования очень важно для эффективной работы порта. Поступившая техника собрана, ожидает регистрацию. Четыре ролл-трейлера уже введены в эксплуатацию", – пояснил технический директор "МП СПб Кирилл" Якименко.

В ближайшее время в порту ожидается поступление еще трех вилочных погрузчиков грузоподъёмностью 8, 32 и 38 т и шести ролл-трейлеров.

Фото: МП СПб
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской порт Санкт-Петербург, АО»

Актуально