Судостроение

"ЗиО Подольск" и Mitsubishi обменяются атомными технологиями

"ЗиО-Подольск" посетила делегация компании Mitsubishi Heavy Industries (MHI, Япония) с целью знакомства с производственными возможностями предприятия. Об этом сообщила пресс-служба завода.
 
Российская сторона обсудилиа возможности технологического сотрудничества с компанией Mitsubishi Heavy Industries (MHI) в части реализации проектов по тепловой и атомной энергетике.
 
"Заместитель директора по развитию международного бизнеса ПАО "ЗиО-Подольск" Андрей Шевляков рассказал гостям о референциях предприятия, о возможностях по производству, модернизации и сервисному обслуживанию оборудования для атомной и тепловой энергетики, газнефтехимии и судостроения," — говорится в сообщении.
 
Напомним, "ЗиО Подольск" занимается производством реакторной установки "РИТМ-200", которая входит в состав главной энергетической установки атомных ледоколов проекта 22220. Данная РУ включает в себя два реактора тепловой мощностью 175 МВт каждый. Серия из трех атомоходов строится на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге.
 
ПАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" —  справка

Входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш – крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. Предприятие расположено в г. Подольск, Московская область.

Фото: пресс-служба "ЗиО-Подольск"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗиО-Подольск, ПАО»

Актуально