Судостроение

Окская судоверфь построит водолазное судно для Морспасслужбы Росморречфлота

Окская судоверфь (г. Навашино, Нижегородская область) построит для Морспасслужбы Росморречфлота судно проекта SDS18. Информацию об этом Sudostroenie.info подтвердили в пресс-службе предприятия.
 
Как сообщает "Интерфакс", "Окская судоверфь" подписала контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) на строительство судна проекта SDS08, которое должно быть завершено через год.
 
Судно спроектировано Морским инженерным бюро. Оно представляет собой однопалубный стальной катамаран, с носовым расположением надстройки и рулевой рубки, открытой грузовой палубой в корме, двумя полноповоротными винторулевыми колонками и двумя носовыми подруливающими устройствами.  

Предназначено оно для выполнения водолазных и подводно-технических работ на глубинах до 60 метров при волнении моря до трех баллов, участия в аварийно-спасательных и  судоподъемных операциях, обследования дна акваторий и подводной части судов и различных объектов, а также для обеспечения эксплуатации малогабаритных телеуправляемых подводных аппаратов.

Судно проекта SDS18 - характеристики

Длина  — 45 м
Ширина — 13,9 м
Высота борта — 4,2 м
Скорость хода — 11,5 узла
Автономность плавания — 25 суток
Экипажа - 7 человек.
 
Фото: водолазное судно проекта SDS08 | meb.com.ua
 
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Окская судоверфь, АО»

Актуально