События

ОСК разработает профстандарты в судостроении

Объединенная судостроительная корпорация в сотрудничестве с Российским союзом промышленников и предпринимателей участвует в создании отраслевых профессиональных стандартов. Работы ведутся в рамках деятельности Совета по профессиональным квалификациям в отрасли судостроения и морской техники. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.
 
В рамках одного из этапов разработки 14 июля представители предприятий корпорации в Москве, Петербурге, Северодвинске, Нижнем Новгороде, Астрахани и Владивостоке соберутся за круглым столом в формате видеоконференции. Участники онлайн встречи обсудят проекты профстандартов по специальностям: «Котельщик судовой», «Сборщик пластмассовых судов», «Плотник», «Маркировщик», «Машинист компрессорных установок», «Модельщик по деревянным моделям».
 
По информации пресс-службы, к дискуссии могут присоединиться руководители, эксперты в области судостроения и судоремонта, машиностроения, строительства, подготовки и переподготовки кадров и другие заинтересованные лица.
 
Информация о разработке профессиональных стандартах будет размещена на сайте Российского союза промышленников и предпринимателей и Министерства труда России.
 
Фото: to-world-travel.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально