Судоходство
Сообщить о проблеме
В состав флота СахМП принят контейнеровоз ледового класса
Сахалинское морское пароходство (СахМП) приняло в бербоут-чартер на 3 года контейнерное судно «Merwedijk» дедвейтом 8 391 т. По истечении обозначенного срока оно перейдёт в собственность предприятия. Об этом сообщает пресс-служба СахМП.
Передача судна состоялась в испанском порту Альхесирас.
Многоцелевое судно, спроектированное на ледовый класс Л1, представляет собой контейнеровоз максимальной вместимостью 650 контейнеров.
«Merwedijk», построенный на немецкой верфи Detlef Hegemann Rolandwerft, является однотипным с уже работающими в составе флота СахМП контейнерными судами «Саско Анива» и «Саско Авача». После перевода под российский флаг он будет переименован в «Саско Ангара».
Судно планируется использовать для работы в Дальневосточном бассейне на линиях Владивосток - Магадан и Владивосток - Корсаков, а также для осуществления перевозок по Северному морскому пути.
Фото: marinetraffic.com
Другие новости компании «Сахалинское морское пароходство (SASCO), ОАО»
Показать еще новости
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


