Судоремонт

Судно "Sasco Алдан" вернулось с докового ремонта в Китае

Судно 'Sasco Алдан' вернулось с докового ремонта в Китае
Сахалинское морское пароходство (Sasco, входит в группу компаний "Дело") вернуло в строй после регламентного ремонта многоцелевое судно "Sasco Алдан" дедвейтом 12,6 тыс. тонн. Об этом сообщили в пресс-службе группы 23 ноября.

Ремонтные работы выполнялись на судоремонтной базе компании Dalian Jointtop в китайском городе Далянь. Был выполнен большой объем работ по корпусной, механической и электромеханической частям. Судно получило новую корпоративную раскраску корпуса. На подводную часть корпуса была нанесена специальная краска, препятствующая обрастанию водорослями и ракушкой во время эксплуатации.

По данным заказчика, все предусмотренные контрактом ремонтные процедуры выполнены вовремя и в полном объеме. После выхода из доков судно совершило переход в порт Владивосток и попутно доставило на борту из Китая самоходную баржу, построенную для Камчатки.

Ледовый класс Arc4 "Sasco Алдан" позволяет работать в том числе на трассах Севморпути. Судно оснащено съемным твиндеком и может перевозить самые различные грузы. Кроме того, оно оснащено мощным грузовым устройством, состоящим из двух имеющих возможность спаренной работы кранов, грузоподъемностью 120 тонн каждый.

Sasco является одной из крупнейших судоходных компаний России. Флот компании способен перевозить широкий спектр грузов: контейнеры, генеральные грузы, технику, насыпные и навалочные грузы, лес и продукты деревообработки. Суда компании способны обеспечить круглогодичные перевозок из портов Де-Кастри, Ванино и Советская Гавань.

Фото: Sasco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Сахалинское морское пароходство (SASCO), ОАО»

Актуально