Судостроение

На спасательном судне «Игорь Белоусов» начинаются испытания глубоководного водолазного комплекса ГВК-450

В акватории Балтийского моря начинаются испытания глубоководного водолазного комплекса ГВК-450 с борта спасательного судна «Игорь Белоусов». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

К испытаниям привлекут водолазов, которым предстоит совершать длительные погружения на глубину 100 метров в режиме длительного пребывания под водой с одновременным производством подводно-технических работ.
 
В ходе испытаний проверят систему гидравлики, а также работу технического инструмента и глубоководное водолазное снаряжение. Подвергнется проверке и барометрический комплекс, и спуско-подъемные устройства  на борту судна.

Как ранее сообщал Sudostroenie.info, «Игорь Белоусов» войдет в состав ВМФ России до конца этого года по завершении этапа государственных испытаний.

Судно проекта 21300С предназначено для оказания помощи экипажам аварийных подводных лодок, лежащих на грунте или находящихся в надводном положении, подачи воздуха, электроэнергии и спасательных средств на подводные лодки и надводные корабли.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально