События

Стартовал Международный форум судостроителей ТЕАМ-2015

Ежегодный международный научно-технический форум ТЕАМ-2015 (Technical Exchange and Advisory Meeting on Marine Structures) начал работу на Дальнем Востоке.

Открытие форума прошло сегодня, 13 октября, в Морском Государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского (МГУ).

Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, ректор вуза Сергей Огай отметил особую актуальность встречи экспертов международного сообщества в области судостроения для Дальнего Востока России и, особенно,  для Приморского края, в котором судостроительная отрасль определена как приоритетная в развитии региона.

Работа форума продолжится 14 октября по трем секциям, охватывающим различные аспекты судостроения, судоремонта и эксплуатации судов. Среди докладчиков: эксперты из России, Японии, КНР, Украины, Тайваня, Республики Корея, Бразилии, Турции. Традиционно в работе конференции принимают участие представители университетов АТР, предприятий судостроительной и судоремонтной отраслей, ведущих научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро.

В последний день работы конференции - 15 октября состоится экскурсия на строящуюся судоверфь «Звезда» в Большом Камне, задача которой – строительство судов для арктического судоходства и обеспечения добычи углеводородов в Арктике. 

TEAM 2015 проходит при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Фото: msun.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально