События

Международный форум

27 Июня 2005
27.06.2005 27 июня на Судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась шестая всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении – 2005».

Разбившись на две секции (КИС И САПР), участники конференции познакомились с докладами по актуальным проблемам использования информационных технологий в судостроении и других отраслях. В числе докладчиков были и представители зарубежных фирм.

С приветствием к собравшимся обратился генеральный директор «Северной верфи» А.С.Бузаков. Он, в частности, сказал:
«За годы своей работы научно-практическая конференция приобрела статус международного специализированного форума, на котором обсуждаются и демонстрируются возможности применения современных информационных технологий в судостроении.

Производя один из самых наукоемких и технологически насыщенных видов продукции, судостроительные заводы парадоксальным образом сталкиваются с наиболее противоречивой перспективой при внедрении новых IT решений. Но те предприятия, которым хватает дерзости, компетентности, организационных и финансовых ресурсов для освоения данного направления, как правило, обеспечивают себе лидерство во всех сегментах мирового судостроительного рынка.

Наступило время формирования и использования единых подходов, методов и нормативно-справочной информации в автоматизированных информационных системах при создании, строительстве и эксплуатации кораблей и судов на протяжении всего их жизненного цикла.

Уверен, что большинство этих вопросов найдут свое отражение в секционных тематических докладах научно-практической конференции и надеюсь на дальнейшее расширение взаимодействия всех участников судостроительного бизнеса – от проектанта до заказчика, на основе применения современных автоматизированных информационных систем и средств телекоммуникаций».
 
 
 
 
Сообщить о проблеме

Актуально