Судостроение

«Звезда» получила заказы на строительство 59 судов

С 2016 года судостроительный комплекс «Звезда» начнет строить 59 судов и морской техники на общую сумму около 2 473,0 млрд рублей.

Об этом сообщил директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли РФ Максим Кочетков, принявший участие в стратегической сессии «Судостроение: где будем строить суда» в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

«Основным заказчиком планирует выступить «Роснефть», которая намерена разместить на комплексе заказы на строительство 41 судна и 12 платформ различного назначения на общую сумму 2 347,3 млрд руб.», – заявил Кочетков.

По его словам, Минпромторг России на постоянной основе проводится мониторинг потребностей российских нефтегазовых компаний. На основании проведенного анализа полученных сведений и возможностей судостроительных предприятий разработан сводный перспективный план потребности в гражданских судах и морской технике российских нефтегазовых компаний на период до 2030 года. В данном плане учтены производственные мощности СК «Звезда» с планируемого инициаторами проекта времени ввода комплекса в эксплуатацию.

Инвестиционный проект «Создание судостроительного комплекса «Звезда» в городе Большой Камень (Приморский край) реализуется для исполнения всего спектра потребностей российских нефтегазовых компаний в судах и морской технике, предназначенной для реализации морских (шельфовых) проектов.

фото: www.zvezda.spb.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный завод Звезда, ПАО»

Актуально