Судостроение

Новый буксир «Пеллы» готовится войти в состав Балтийского флота

20 Августа 2015 Пелла, АО
Сегодня, 20 августа, к работе по приемке буксира приступает государственная приемная комиссия. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе судостроительного завода «Пелла». После прохождения госиспытаний судно передадут заказчику, он войдет в состав Балтийского флота.

Буксир проекта 90600 предназначен для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и прибрежных районах, соответствующих району плавания R3, снятия с мели кораблей и судов, тушения пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, участия в операциях ЛАРН, перевозки грузов и размывки льда.

На судне установлена носовая электро-гидравлическая якорно-буксирно-швартовная лебедка Fluidmecanica с тяговым усилием 10 тонн и удерживающим усилием на тормозе 847 кН. Есть и буксирный гак SWL 23 т с устройством быстрой отдачи.

Кроме того, на новеньком буксире установлен кран – манипулятор типа РС 2300, Palfinger, грузоподъемность 150 кг на вылете стрелы 5 метров. Для тушения пожаров судно оборудовано системой внешнего пожаротушения. 

фото: пресс-служба завода «Пелла»
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Пелла, АО»

Актуально