Судостроение

Ремонт на паруснике «Крузенштерн» завершен

Учебно-парусное судно Росрыболовства «Крузенштерн» почти готово к очередному походу. Накануне на паруснике завершился очередной ремонт, который выполнялся на Светловском судоремонтном заводе.

За время ремонта, сообщает Федеральное агентство по рыболовству, был произведен ремонт агрегатов судовой энергетической установки, а также вспомогательных дизельных генераторов. Для обеспечения учебного процесса курсантского состава восстановлена работоспособность учебных средств связи, проведена ревизия и ремонт танков пресной воды.

Также были частично отремонтированы жилые и бытовые помещения экипажа и практикантского состава, заменен один из кондиционеров.

В настоящее время на судно уже прибыли будущие практиканты учебных заведений Росрыболовства из Астрахани, Ейска и Санкт-Петербурга: это курсанты Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа, Ейского морского рыбопромышленного техникума, Астраханского государственного технического университета и Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа.

«Крузенштерн» пополняет свои запасы и готовится к 63-дневному рейсу, который завершится 27 апреля в Сочи. Ожидается, что 21 февраля 2015 года на судне пройдет День открытого борта. 

фото: vk.com/sts_kruzenshtern




Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально