События
Вторая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Варшавянка» – «Ростов-на-Дону» поступит в состав флота позже запланированной даты. Об этом сообщили в пресс-службе судоверфи «Адмиралтейские верфи».
На заводе также отметили, что новая дата передачи подлодки пока неизвестна. Сейчас «Ростов-на-Дону» находится на втором этапе государственных испытаний на Балтийском полигоне.
Напомним, ранее сообщалось, что субмарину передадут флоту 19 декабря.
После передачи ВМФ подлодку «Ростов-на-Дону» отправят на полигоны Северного флота для проверки ее корабельных систем и вооружения. Далее она поступит на службу в Черноморский флот.
ДЭПЛ «Ростов-на-Дону» - это вторая лодка в серии из шести «Варшавянок» проекта 636.3, заложенная на «Адмиралтейских верфях» в ноябре 2011 года. Первая – «Новороссийск» уже поступила в состав флота в августе текущего года. Третью ДЭПЛ в серии – «Старый Оскол» спустили в это время спустили на воду.
Субмарины проекта 636.3 «Варшавянка» относятся к третьему поколению, имеют надводное водоизмещение - 2350 тонн, полное водоизмещение - 3950 тонн, скорость - 20 узлов, предельную глубину погружения - 300 метров, экипаж - 52 человека, автономность плавания - 45 суток. На их вооружении находятся торпеды калибра 533 миллиметра, мины и ударный ракетный комплекс «Калибр».
фото: ОАО «ЦКБ МТ «Рубин»
Сообщить о проблеме
Передачу подлодки «Ростов-на-Дону» флоту отложили
Вторая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Варшавянка» – «Ростов-на-Дону» поступит в состав флота позже запланированной даты. Об этом сообщили в пресс-службе судоверфи «Адмиралтейские верфи».
На заводе также отметили, что новая дата передачи подлодки пока неизвестна. Сейчас «Ростов-на-Дону» находится на втором этапе государственных испытаний на Балтийском полигоне.
Напомним, ранее сообщалось, что субмарину передадут флоту 19 декабря.
После передачи ВМФ подлодку «Ростов-на-Дону» отправят на полигоны Северного флота для проверки ее корабельных систем и вооружения. Далее она поступит на службу в Черноморский флот.
ДЭПЛ «Ростов-на-Дону» - это вторая лодка в серии из шести «Варшавянок» проекта 636.3, заложенная на «Адмиралтейских верфях» в ноябре 2011 года. Первая – «Новороссийск» уже поступила в состав флота в августе текущего года. Третью ДЭПЛ в серии – «Старый Оскол» спустили в это время спустили на воду.
Субмарины проекта 636.3 «Варшавянка» относятся к третьему поколению, имеют надводное водоизмещение - 2350 тонн, полное водоизмещение - 3950 тонн, скорость - 20 узлов, предельную глубину погружения - 300 метров, экипаж - 52 человека, автономность плавания - 45 суток. На их вооружении находятся торпеды калибра 533 миллиметра, мины и ударный ракетный комплекс «Калибр».
фото: ОАО «ЦКБ МТ «Рубин»
Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Николай Патрушев ознакомился в Мурманске с подготовкой к подъему затонувшего плавдока ПД-50
25 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


