Экономика

Начало строительно-монтажных работ по второй очереди реконструкции порта Корсаков запланировано на октябрь

Начало строительно-монтажных работ по второй очереди реконструкции порта Корсаков запланировано на октябрь
Начало строительно-монтажных работ II очереди реконструкции объектов портовой инфраструктуры в морском порту Корсаков запланировано на октябрь 2026 года. Об этом сообщили 7 октября в Сахалинском филиале ФГУП "Росморпорт".

В филиале отмечают, что получено положительное заключение государственной экологической экспертизы по проекту II очереди реконструкции объектов портовой инфраструктуры в морском порту Корсаков в составе первого этапа проекта "Логистический технопарк (Корсаковский порт)".

Отмечается, что проектная документация по итогам рассмотрения государственной экологической экспертизой признана соответствующей экологическим требованиям, установленным законодательством РФ в области охраны окружающей среды, предусмотренное воздействие на окружающую среду является допустимым, а реализация объекта экспертизы – возможной.

Ранее проектно-сметная документация и результаты инженерных изысканий II очереди строительства в установленном порядке были представлены на рассмотрение в ФАУ "Главгосэкспертиза России". По итогам их рассмотрения получено положительное заключение государственной экспертизы.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Сахалинский филиал ФГУП "Росморпорт"»