События

ОСК прокомментировала инцидент с плавкраном на Севморзаводе

ОСК прокомментировала инцидент с плавкраном на Севморзаводе
В "Объединённой судостроительной корпорации" (ОСК) прокомментировали чрезвычайное происшествие с плавучим краном на территории Севастопольского морского завода. 27 октября при проведении работ на плавучем кране произошла нештатная ситуация, результатом чего стало опрокидывание судна, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе корпорации.

В ОСК создана комиссия по расследованию инцидента. На место происшествия выехал заместитель  генерального директора ОСК по производственной деятельности.

«К сожалению, в результате происшествия погибли два работника корпорации. ОСК выражает глубокие соболезнования семьям погибших, им будет оказана вся необходимая помощь и поддержка, в том числе финансовая, – отмечается в сообщении. – Также корпорация направит все необходимые ресурсы для оказания помощи пострадавшим и членам их семей и возьмёт на себя все расходы по восстановлению здоровья и социальной поддержке пострадавших».

Корпорация оказывает всестороннюю поддержку следственным органам в целях оперативного и объективного расследования причин и обстоятельств произошедшего инцидента, добавляют в пресс-службе.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своем Telegram-канале, что 27 октября в Южной бухте при проведении работ на плавучем кране на территории Севастопольского морского завода произошло опрокидывание судна.

«На месте работают аварийные и спасательные службы, которые совместно с работниками завода и представителями контрагентских организаций устраняют последствия происшествия», – написал губернатор.

Фото: СК Крыма и Севастополя
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе, ФГУП»