События

В Крыловском центре прошли мероприятия ко Дню Победы

В Крыловском центре прошли мероприятия ко Дню Победы
7 мая в Крыловском государственном научном центре прошли мероприятия, посвященные 80-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Подробности сообщает корреспондент Sudostroenie.info.

В рамках расширенного заседания ученого совета Крыловского центра, посвященного роли сотрудников института в создание оружия Победы, выступил генеральный директор центра Дмитрий Новиков. О вкладе ЦНИИ-45 (так на тот момент назывался научный центр) в Победу рассказал заместитель председателя ученого совета, д.т.н., профессор Валерий Половинкин.

В тот же день состоялось традиционное возложение цветов к памятнику сотрудникам института, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Отметим, в первые дни войны большинство мужчин-сотрудников института подали заявления с просьбой направить их на фронт или записать в ряды народного ополчения. Основная часть сотрудников и оборудования института была эвакуирована в Казань. Часть сотрудников осталась в Ленинграде для обеспечения сохранности лабораторий и выполнения оперативных заданий командования ВМФ и Ленинградского фронта.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Крыловский государственный научный центр, ФГУП»