Экономика

Росприроднадзор согласовал ремонтное дноуглубление в морском порту Калининград

Росприроднадзор согласовал ремонтное дноуглубление в морском порту Калининград
Получено положительное заключение государственной экологической экспертизы на деятельность по ремонтному дноуглублению в морском порту Калининград в 2025-2034 годах. Об этом говорится в сообщении Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" от 12 апреля.

Как уточняют в филиале, Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора утвердило положительное заключение государственной экологической экспертизы документации "Экологическое обоснование хозяйственной деятельности по поддержанию проектных глубин на акватории морского порта Калининград в 2025-2034 гг.".

Необходимость проведения ежегодных ремонтных дноуглубительных работ в акватории морского порта Калининград обусловлена ее естественной заносимостью. В состав объектов, подлежащих ежегодному ремонтному дноуглублению, входят Калининградский морской канал, внутренние гавани морского порта Калининград (Вольная и Индустриальная), подходы к станциям рефулирования, терминалам и причалам морского порта.

Планируется, что ежегодный объем изымаемого грунта при проведении ремонтных дноуглубительных работ составит более 1,5 млн куб. м. Извлекаемый грунт будет складироваться на существующих береговых отвалах либо сбрасываться на морские подводные отвалы.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально