Судостроение

Новый плавдок для завода "Янтарь" получит имя "Капитан Анатолий Ермолаев"

Новый плавдок для завода 'Янтарь' получит имя 'Капитан Анатолий Ермолаев'
В конце марта на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (входит в ОСК) подвели итоги конкурса по выбору имени для нового плавучего дока, строящегося для предприятия. Подробности приводятся в сообщении верфи.

Для участия в конкурсе корабелы "Янтаря" предложили 45 вариантов названия. В итоге было решено, что плавдок, строящийся в рамках доковой программы ОСК при поддержке Минпромторга России, получит имя "Капитан Анатолий Ермолаев". Этот вариант предложили работники цеха №24 и группа ветеранов ПСЗ "Янтарь".

Анатолий Илларионович Ермолаев (1936 – 2010) начал трудовую деятельность на заводе "Янтарь" в 1959 году. За 50 лет работы на предприятии прошел трудовой путь от капитана буксира цеха №12 до капитана завода. Являлся соавтором большого количества рационализаторских предложений, проводил занятия по подготовке молодых рабочих по специальности "матрос", преподавал морское дело в областной инспекции по маломерному флоту. За трудовые заслуги был неодократно отмечен государственными наградами.

Новый плавдок будет идентичен тому, что уже используется на ПСЗ "Янтарь", но оснащен более современным оборудованием: на нем установят системы управления и балластировки, современную судовую систему видеонаблюдения. Новый док даст вери возможность работать с объектами до 12 000 тонн. Планируется, что строительство займет 2-2,5 года, добавляют на ПСЗ "Янтарь".

Фото: ПСЗ "Янтарь"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально