Судостроение

Бюро "Рубин" разрабатывает проект подлодки с аккумуляторной батареей большой емкости

Бюро 'Рубин' разрабатывает проект подлодки с аккумуляторной батареей большой емкости
Конструкторские бюро "Рубин" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) разрабатывают проект подводной лодки "Амур е600". Как отмечают в корпорации, главным источником энергии перспективной подлодки является литий-ионная аккумуляторная батарея большой емкости, которую дополняет лишь небольшой резервный дизель-генератор.

По данным разработчиков, основные достоинства проекта – компактные размеры и высокая подводная автономность: на скорости в 4 узла лодка может находиться под водой 14-17 суток. Дальность плавания составляет около 1500 морских миль (около 2 778 км).

У подлодки проекта "Амур е600" нет шумного режима зарядки батареи, в силу чего он прекрасно подходит для "засадных" действий в узкостях и на рубежах, разведки, доставки сил спецопераций. Для высадки и приема бойцов спецназа предусматривается шлюзовая камера. Благодаря этим свойствам "Амур е600" хорошо приспособлен для действий в замкнутых и окраинных морях - Балтийском, Чёрном, Охотском и Японском, добавляют в корпорации.

Иллюстрация: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин" (ЦКБ МТ "Рубин"), АО»

Актуально