События

Адмиралтейские верфи впервые провели экскурсии для детей работников школьного возраста

Адмиралтейские верфи впервые провели экскурсии для детей работников школьного возраста
Адмиралтейские верфи (входят в ОСК) впервые открыли турникеты для детей работников предприятия младшего школьного возраста. Об этом Sudostroenie.info рассказали 1 апреля в пресс-службе предприятия.

На весенних каникулах завод посетили ребята, чьи родители трудятся в цехах и отделах АО "Адмиралтейские верфи". Всего на экскурсию пришли четыре группы школьников в возрасте от 7 до 14 лет.

Экскурсионная программа, приуроченная к 320-летию Адмиралтейских верфей, включила посещение заводского музея, достроечной набережной и стапелей со строящимися заказами. Дети в сопровождении родителей, более 100 человек, узнали об истории создания и развития предприятия и уникальных заказах, построенных адмиралтейскими корабелами.

«Это первый опыт организации экскурсий именно для детей работников нашего предприятия, – рассказала начальник бюро отдела по связям с общественностью АО "Адмиралтейские верфи" Наталья Полищук. – Мы разработали индивидуальную программу, адаптированную не только под возраст юных посетителей, но и с учетом необходимости рассказать о месте, где трудятся члены их семей».

По ее словам, интерес к акции, приуроченной к юбилею верфей, оказался очень высоким – в течение первых двух дней все предложенные места закончились. С учетом этого большее число экскурсий будет организовано в период летних каникул.

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально