События

Врио главкома ВМФ ознакомился с работой Амурского судостроительного завода

Врио главкома ВМФ ознакомился с работой Амурского судостроительного завода
Врио главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирал Александр Моисеев посетил Амурский судостроительный завод (АСЗ, входит в ОСК). Подробности приводятся в сообщении верфи от 28 марта.

Как отмечают на АСЗ, в ходе визита Александр Моисеев и сопровождавшие его заместитель главнокомандующего ВМФ Игорь Мухаметшин, начальник управления кораблестроения главного командования ВМФ Ильяс Шигапов, командующий Тихоокеанским флотом Виктор Лиина побывали в стапельном цехе предприятия и ознакомились с ходом работ на строящихся для Минобороны корветах проекта 20380 и 20385, а также двух малых ракетных кораблях (МРК) проекта 22800.

Кроме того, гости осмотрели два МРК у достроечного пирса завода, где корабли в настоящее время настоящее время проходят достройку. В текущем году они будут переведены на сдаточную базу АСЗ во Владивосток.

Михаил Боровский, генеральный директор ПАО "АСЗ", рассказал гостям о реализуемой на АСЗ доковой программе и запланированной реконструкции спускового комплекса, что позволит предприятию выполнять строительство перспективной линейки кораблей и судов большей ширины и тоннажа, чем это возможно сейчас, и осуществлять своими силами транспортировку заказов на сдаточную базу в Приморье.

«Я очень рад был побывать на заводе, коллектив которого достаточно молод, но сохранил традиции старших поколений. Здесь есть потенциал, есть большое желание работать и развивать свое предприятие. Уверен, впереди вас ждет много плодотворной и успешной работы», – отметил Александр Моисеев.

В ходе визита также состоялось совещание, посвященное строительству оборонных заказов и перспективных проектов.

Напомним, о смене главнокомандующего ВМФ России стало известно в начале марта 2024 года. В новой должности Александр Моисеев был впервые представлен общественности 19 марта.

Фото: АСЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»

Актуально