Судостроение

"Петробалт" разрабатывает проекты балкеров по заказу ОСК

'Петробалт' разрабатывает проекты балкеров по заказу ОСК
Проектно-конструкторское бюро "Петробалт" ведет разработку двух проектов судов-балкеров дедвейтом 90 тыс. тонн (BC90) и 40 тыс. тонн (BC40KMK). Как отмечается в сообщении компании, защита проектов прошла в ноябре 2023 года.

По данным бюро, головным заказчиком работ является АО "Объединенная судостроительная компания" (ОСК), куратором работ выступает АО СПМБМ "Малахит" (входит в ОСК).

На защиту были представлены результаты разработки технического проекта судна BC90 и эскизного проекта судна BC40KMK. На мероприятии присутствовали представители ОСК и специалисты отраслевых предприятий. Собравшимся были представлены характеристики новых судов, конструкторские изыскания по оптимизации технических решений, функциональная 3D модель, заключения экспертных организаций, добавляют в ПКБ "Петробалт".

К разработке эскизного проекта универсального навалочного судна BC40KMK в ПКБ "Петробалт" приступили в августе 2023 года. Как отмечали в компании, работы по данному проекту было принято начать, в связи с высокой потребностью перевозчиков в судах подобного класса.

Балкер проекта BC40KMK

Иллюстрации: ПКБ "Петробалт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПКБ "Петробалт", ООО»

Актуально