Экономика

Передовая инженерная школа СПбГМТУ получила нового индустриального партнера

Передовая инженерная школа СПбГМТУ получила нового индустриального партнера
Передовая инженерная школа (ПИШ) "Судостроение Индустрии 4.0" Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) получила  нового индустриального партнера. Подробности приводятся в сообщении "Корабелки" от 15 марта.

Научно-образовательная лаборатория (НОЛ) "Моделирования и интеллектуального управления морских информационных систем" ПИШ СПбГМТУ заключила соглашение с российским разработчиком специализированных систем и программного обеспечения для морской отрасли ООО "Эволюция морских цифровых технологий" (ЭМЦТ).

Предполагается, что основным направлением сотрудничества сторон станет разработка и апробация лабораторией высококачественных гидродинамических визуальных моделей судов и кораблей для тренажеров компании, доработка математических моделей, интегрированных в тренажер.

Со стороны ПИШ СПбГМТУ в совместной работе будут участвовать высококвалифицированные специалисты в области корабельной гидродинамики и имитационного моделирования, со стороны партнера – специалисты в области систем и программного обеспечения. Такое взаимодействие повысит уровень безопасности мореплавания и будет способствовать цифровой трансформации морской индустрии.

НОЛ "Моделирования и интеллектуального управления морских информационных систем» ПИШ СПбГМТУ занимается разработкой программного комплекса для создания инновационных математических моделей работы современных судовых систем и систем управления, а также для проектирования, тестирования и апробации инновационных решений в области морских систем и комплексов, добавляют в "Корабелке".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально