События

Енисейское речное пароходство поддержало чемпионат "Профессионалы"

Енисейское речное пароходство поддержало чемпионат 'Профессионалы'
Енисейское речное пароходство (ЕРП, входит в контур управления "Норникеля") выступило партнером чемпионата по профессиональному мастерству среди школьников и студентов средне-специальных учебных заведений "Профессионалы". Подробности Sudostroenie.info рассказали 14 марта в пресс-службе судоходной компании.

Мероприятие прошло в Красноярском крае с 27 по 29 февраля. Юные специалисты соревновались в 154 компетенциях различных направлений подготовки, в том числе и "Эксплуатация судов водного транспорта".

Будущие судоводители состязались на базе Красноярского техникума транспорта и сервиса. Конкурс состоял из шести модулей: морское судовождение, судовождение на внутренних водных путях, обслуживание судовых энергетических установок, обслуживание вспомогательных механизмов, безопасность жизнедеятельности, такелажные работы. Конкурсантов оценивали эксперты – преподаватели техникума и капитаны ЕРП.

Победу одержала команда из Подтёсовского филиала КТТиС – Илья Старчиков и Денис Шикунов. Теперь ребята поедут на всероссийский этап конкурса.

1 марта на торжественном закрытии чемпионата все призеры номинации получили дипломы, медали и сертификаты на судоводительскую стажировку в ЕРП. Также им выплатят денежные премии.

«Мы заинтересованы в выявлении перспективных кадров, потому очень внимательно наблюдали за соревнованиями будущих профессионалов. У победителей и призеров чемпионата возрастают шансы на трудоустройство в нашу компанию», – рассказал исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально