События

В Санкт-Петербурге обсудили роль женщин в морской отрасли

В Санкт-Петербурге обсудили роль женщин в морской отрасли
Представители Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" приняли участие в мероприятии "Женщины в морской отрасли: реалии и перспективы". Как отмечается в сообщении филиала, мероприятие прошло 6 марта в петербургском Дома журналиста.

Встреча была организована Российским профессиональным союзом моряков при содействии Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт" в работе круглого стола представляли заместитель директора по экономике и финансам Надежда Калашник, заместитель директора по капитальному строительству и эксплуатации Татьяна Михайлова и помощник капитана по радиоэлектронике парусного учебного судна (ПУС) "Мир" Алена Лаптиева.

Алена Лаптиева подробно рассказала о своей работе в офицерской должности на парусном учебном судне и поблагодарила за предоставленную возможность освоить трудную, но интересную профессию. Татьяна Михайлова отметила растущую значимость женщин в морской отрасли, в реализации инфраструктурных проектов по строительству гидротехнических сооружений и содержанию акваторий и каналов в целях осуществления безопасности мореплавания.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально