Экономика

До конца года планируется завершить реконструкцию порядка 20 объектов водной инфраструктуры

До конца года планируется завершить реконструкцию порядка 20 объектов водной инфраструктуры
ФКУ "Ространсмодернизация" планирует завершить в 2024 году работы по реконструкции порядка 20 объектов водной инфраструктуры. В настоящее время учреждение ведет работы по строительству и реконструкции 24 объектов. Такие данные приводятся в сообщении учреждения от 5 марта.

В частности, масштабная реконструкция гидросооружений ведется в Енисейском, Волжском, Камском, Азово-Донском, Байкало-Ангарском, Беломорско-Онежском, Волго-Донском, Волго-Балтийском и Московском бассейнах.

В крупнейших портах Арктического, Дальневосточного и Балтийского бассейнов развернулись масштабные работы по строительству и реконструкции инфраструктуры. Так, идет строительство морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в Камчатском крае, инфраструктуры морского порта в городе Пионерский в Калининградской области, реконструкция инфраструктуры морских портов Петропавловска-Камчатского и Холмска, строительство навигационного оборудования службы НАВТЕКС береговой станции Диксон, строительство портовой инфраструктуры в селе Никольское.

Основные виды проводимых работ — это замена механического оборудования, реконструкция систем автоматизации и мониторинга гидротехнических сооружений, дноуглубительные работы, поставка навигационного оборудования.

В 2023 году под контролем ФКУ "Ространсмодернизация" были введены в эксплуатацию гидросооружения Нижнекамского шлюза и Енисейского бассейна, проведена реконструкция гидроузла №6 Волго-Донского канала и шлюза №18 Беломорско-Балтийского канала, добавляют в учреждении.

Фото: Минтранс России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ФКУ "Ространсмодернизация"»

Актуально