События

Арктическая повестка будет широко представлена на "Морском конгрессе – Дальний Восток"

Арктическая повестка  будет широко представлена на 'Морском конгрессе – Дальний Восток'
Арктическая повестка будет широко представлена на первом "Морском конгрессе – Дальний Восток". Подробности Sudostroenie.info рассказали 5 марта в оргкомитете мероприятия.

Центральной темой Конгресса выбран разворот России с Запада на Восток и усиление роли Китая и стран Азиатско-Тихоокеанского региона во внешнеэкономической политике РФ применительно к отрасли судостроения и судоходства.

При этом значительное внимание организаторы уделили арктической повестке. В частности, состоится стратегическая сессия "Дальний Восток и Арктика: организация судоходства и транспортный потенциал", панельная дискуссия "Актуальные меры для обеспечения безопасности судоходства: опыт СМП и Дальнего Востока" и другие тематические мероприятия.  

В работе конгресса примет участие госкорпорация "Росатом". В настоящее время формируется состав официальной делегации госкорпорации. В деловой программе примут участие представители дирекции Северного морского пути и машиностроительного дивизиона ГК "Росатом".

Пользуясь случаем, генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев в своем письме губернатору Приморского края Олегу Кожемяко пожелал успешного проведения конгресса и демонстрации достижений и перспектив развития судостроительной промышленности Дальнего Востока, в основе которых лежат уникальные особенности и высокий потенциал региона.

Правительство Приморского края выступает соорганизатором "Морского конгресса – Дальний Восток" и приглашает все заинтересованные стороны к конструктивному диалогу.

Напомним, первый "Морской конгресс – Дальний Восток" пройдет во Владивостоке с 30 по 31 мая 2024 года.

Форум поддержат правительство России, министерство транспорта России, министерство промышленности и торговли России, министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, морская коллегия при правительстве РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Федеральное агентство морского и речного транспорта, "Росморпорт", Российская палата судоходства и Ассоциация морских торговых портов. Sudostroenie.info выступает отраслевым информационным партнером мероприятия.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально