Судоходство

Енисейское пароходство увеличило на 15% расходы на охрану окружающей среды

Енисейское пароходство увеличило на 15% расходы на охрану окружающей среды
В 2023 году "Енисейское речное пароходство" (ЕРП, входит в контур управления "Норникеля") направило на природоохранные мероприятия более 343 млн рублей, что почти на 15% превышает уровень затрат 2022 года. Такие данные приводятся в сообщении судоходной компании от 20 февраля.

Как отмечают в ЕРП, в минувшем году был выполнен весь комплекс запланированных природоохранных мероприятий. Главными направлениями природоохранной деятельности предприятия стали: содержание и эксплуатация судов природоохранного назначения, осуществление мониторинга качества поверхностных вод на участках судоходства в соответствии с условиями безопасного использования для здоровья населения, эксплуатация судовых систем, исключающая попадание загрязняющих веществ в воду, выполнение производственно-экологического контроля за состоянием атмосферного воздуха, обучение сотрудников по программам обеспечения экологической безопасности.

«Большое внимание мы уделяем состоянию и техническому обеспечению флота природоохранного назначения. Ведь от этого зависит выполнение требований действующего природоохранного законодательства по предотвращению загрязнения водных объектов судами водного транспорта», - рассказал исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

В 2023 году суда-сборщики ЕРП собрали в общей сложности 13,3 тыс. тонн сточных вод, 3,8 тыс. тонн нефтесодержащих, более тысячи тонн мусора и завезли на суда 4,36 тыс. тонн питьевой воды.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально