Экономика

Северная верфь завершит внедрение промышленной информационной системы "Глобал" в 2024 году

Северная верфь завершит внедрение промышленной информационной системы 'Глобал' в 2024 году
Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОСК) планирует завершить внедрение промышленной информационной системы "Глобал" (Global) в 2024 году. Об этом говорится в сообщении предприятия от 15 февраля.

По данным корабелов, система "Глобал" разработана специально для судостроительной отрасли и позволяет автоматизировать процессы управления ресурсами и графиком строительства кораблей. Система обеспечивает прозрачность в планировании и управлении производством, архивом документов, закупками, складами и другими задачами финансового менеджмента.

Внедрение системы "Глобал" началось на Северной верфи в 2018 году. За это время удалось автоматизировать практически все бизнес-процессы на предприятии и повысить общую производительность за счет сбора и аккумуляции данных. Результатом стало сокращение количества "ручных" операций.

На предприятии подчеркивают, что Северная верфь стала первым предприятием в отрасли, где все необходимые для работы "Глобал" подсистемы, включая программное обеспечение и "железо", полностью отечественного производства.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально