Судостроение

По заказу "Росморпорта" в Петрозаводске построят судно-нефтемусоросборщик

По заказу 'Росморпорта' в Петрозаводске построят судно-нефтемусоросборщик
Петрозаводский Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ, управляется ФГУП "Росморпорт") построит судно-нефтемусоросборщик для Дальневосточного подразделения предприятия. Это следует из документации объявленного ОССЗ 1 февраля запроса котировок на страхование строящегося судна.

Согласно данным Единой информационной системы в сфере закупок, верфь планирует заключить договор об оказании услуг по страхованию имущества и гражданской ответственности от всех видов рисков, возможных убытков и потерь, возникающих при постройке судна-нефтемусоросборщика для Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт".

Заявки на участие в процедуре принимаются до 9 февраля. Подведение итогов запланировано на 12 февраля 2024 года. Начальная цена договора составляет 1 263 209,99 рубля.

Как следует из технического задания, судно-нефтемусоросборщик будет строиться под заводским номером 601. Услуги должны быть оказаны с даты заключения договора страхования судна по 30 сентября 2025 года включительно.

ОССЗ планирует застраховать строящееся судно, включая его части, материалы, машины, оборудование, иное имущество (используемое в процессе строительства судна), как уже установленные (смонтированные) на судно, так и доставленные на территорию верфи. Также страхуются результаты выполненных работ на период постройки судна, спуска на воду, проведения швартовных и ходовых испытаний застрахованного судна, его передачи, до момента приемки судна заказчиком.

Напомним, ранее, в январе 2024 года, стало известно, что ОССЗ построит по итогам тендера "Росморпорта" три портовых буксира ледового класса.

Фото: ОССЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ), АО»

Актуально