События

На Севмаше обсудили ход исполнения гособоронзаказа в сфере кораблестроения

На Севмаше обсудили ход исполнения гособоронзаказа в сфере кораблестроения
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов посетил в ходе рабочей поездки в Северодвинск производственное объединение "Севмаш" (входит в ОСК). Об этом сообщили 3 февраля в пресс-службе Минобороны России.

По данным военного ведомства, адмирал заслушал информацию генерального директора Севмаша Михаила Будниченко о выполнении плана Гособоронзаказа в сфере атомного подводного кораблестроения. В прошедшем на заводе совещании принияли участие руководство предприятия "Звездочка", представители контрагентских организаций оборонно-промышленного комплекса, руководители профильных органов управления главного командования ВМФ.

В ходе совещания Николаю Евменову были представлены результаты деятельности руководства Севмаша  по развитию и модернизации производственных мощностей завода. Адмирал отметил, что "тесное взаимодействие между  заказчиком и исполнителями гособоронзаказа позволяет постоянно сверять часы в сегменте подводного атомного кораблестроения и в вопросах судоремонта кораблей".

В ходе визита главком ВМФ также проверил работу командования Беломорской военно-морской базы по вопросам обеспечения испытаний подводных лодок и подготовки их экипажей.

Фото: ПО "Севмаш"г
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально