Судоходство

Спасатели завершили буксировку в порт Новороссийск аварийного судна Askalon

Спасатели завершили буксировку в порт Новороссийск аварийного судна Askalon
Спасатели и экипаж спасательного буксирного судна "Меркурий" Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" завершили  буксировку к месту безопасной стоянки и ремонта в морском порту Новороссийск аварийного судна Askalon (судовладелец ООО "МГ-флот", порт регистрации Санкт-Петербург).

Как сообщили 24 января в пресс-службе учреждения, 15 января судно Askalon, следующее в балласте из турецкой Александрии, потеряло ход на подходе к морскому порту Новороссийск на расстоянии 6,5 мили от берега. Вышел из строя главный двигатель. Судно бесконтрольно дрейфовало в сторону берега, представляя угрозу для безопасного судоходства. Требовалась аварийная буксировка.

Заявку на проведение аварийно-спасательных работ принял оперативный дежурный Азово-Черноморского филиала "Морспасслужбы". На помощью был направлен буксир "Меркурий" со спасателями на борту. Спасательное судно в сжатые сроки прибыло к аварийному судну. В связи со штормовой погодой и временной невозможностью заведения буксирной линии экипаж "Меркурия" обеспечивал безопасную стоянку аварийного судна.

Фото: "Морспасслужба"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально