Судоходство

В морском порту Ростов-на-Дону отработали ликвидацию разлива мазута

В морском порту Ростов-на-Дону отработали ликвидацию разлива мазута
В акватории морского порта Ростов-на-Дону прошло учение при выполнении бункеровочных операций. Подробности сообщили 23 января в ФГБУ "Морспасслужба".

Со стороны Азово-Черноморского филиала "Морспасслужбы" в совместном тренировочном учении перед утверждением плана ЛАРН при выполнении бункеровочных операций ООО "РМТ-Терминал" приняли участие дежурно-диспетчерская служба, суда аварийного реагирования сб "Б-507" и скб "В221" с оборудованием ЛРН и группой спасателей на борту.

По замыслу учения, по завершению погрузки танкера "Х" и с началом его движения произошел навал судна на выносной причал №69 морского порта. Получена пробоина по правому борту танкера с разрушением грузовых танков. Общее количество мазута, потенциально возможного к попаданию в воду составило 1480 кубометров.

Участники учения отработали порядок совместных действий и докладов при возникновении аварийной ситуации. Проверена координация разворачивания и работы оборудования ЛРН. Отработано взаимодействие подразделений АЧБФ Морспасслужбы и сил и средств компании "РМТ-терминал" при ЧС. План учений выполнен в полном объеме, добавляют в учреждении.

Фото: "Морспасслужба"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально