Судоходство

"Морспасслужба" подтвердила соответствие системы менеджмента качества

'Морспасслужба' подтвердила соответствие системы менеджмента качества
Уполномоченный орган по сертификации ООО "ИСО консалтинг" выдал ФГБУ "Морспасслужба" решение о подтверждении действия сертификата соответствия системы менеджмента качества. Подробности приводятся в сообщении учреждения от 23 января.

"Морспасслужба" ежегодно проходит процедуру контроля согласно требованиям Системы добровольной сертификации "СтройСтандартСерт". Орган по сертификации рассмотрел заключение по результатам первого инспекционного контроля интегрированной системы менеджмента качества ФГБУ "Морспасслужба" на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 14001-2016 (ISO 14001:2015) и ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018).

Проверялось осуществление учреждением аварийно-спасательной и судоподъемной деятельности на морском и внутреннем водном транспорте, включая водолазные работы по обслуживанию морских судов и судов на внутреннем водном транспорте.

Документ подтверждает уровень качества водолазных подводно-технических работ на гидротехнических сооружениях различного типа и подводные работы на продуктопроводах нефти и газа. Сертификацией охвачены строительно-монтажные, проектные, изыскательские работы. Контроль проведен применительно к подводно­техническим и исследовательским работам с помощью телеуправляемых необитаемых аппаратов (ROV) на глубинах до 3000 метров и реализации образовательных программ дополнительного профессионального образования.

Указанные в решении уполномоченного органа по сертификации направления деятельности "Морспасслужбы" соответствуют требованиям ГОСТ, добавляют в учреждении.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально