Экономика

Енисейское речное пароходство направило на охрану труда более 80 млн рублей

Енисейское речное пароходство направило на охрану труда более 80 млн рублей
В 2023 году Енисейское речное пароходство (ЕРП, входит в контур управления "Норникеля) направило на реализацию мероприятий по охране труда и промышленной безопасности 82 млн рублей. Об этом Sudostroenie.info сообщили 23 января в пресс-службе судоходной компании.

Из указанной суммы 50,6 млн рублей направлено на приобретение спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, 11,6 млн рублей – на реализацию санитарно-гигиенических мероприятий, 7 млн рублей – на реализацию технико-технологических мероприятий, 1 млн рублей – на подготовку сотрудников по охране труда.

Как отмечают в ЕРП, сотрудников обучали динамической оценке рисков и поведенческому аудиту безопасности, водителей – защитному вождению, а для топ-менеджмента предприятия провели тренинг по лидерству в безопасности. Также внедрена программа поощрения работников, выявивших нарушения и возможные риски на производстве, предложивших инициативы по улучшению безопасности снижению рисков на рабочих местах.

Очередным подтверждением результативности проводимой пароходством работы в данном направлении стало призовое место, занятое компанией в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда.

«Большое внимание мы уделяем формированию осознанного отношения персонала к безопасности на рабочем месте. Второй год на предприятии работают тренеры по культуре безопасности, которые ведут обучение в формате живого диалога с разбором конкретных ситуаций. Наша цель – добиться, чтобы работники соблюдали правила охраны труда не из страха наказания, а потому что понимают их важность», – отметил исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

В 2024 году ЕРП планирует продолжить работу по развитию компетенций в области производственной безопасности, формированию лидерства по безопасности, управлению профессиональными рисками.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально