События

Предприятия ОСК закрепили сотрудничество с Президентской библиотекой

Предприятия ОСК закрепили сотрудничество с Президентской библиотекой
Адмиралтейские верфи (входят в ОСК) подписали соглашение о сотрудничестве с Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина. Как сообщили Sudostroenie.info 22 января в пресс-службе предприятия, подписи в документе поставили заместитель генерального директора Адмиралтейских верфей Игорь Савельев и генеральный директор Президентской библиотеки Юрий Носов.

Подписанное соглашение станет импульсом к плодотворному сотрудничеству между старейшим судостроительным предприятием страны и одной из крупнейших библиотек России, а также будет способствовать популяризации истории кораблестроения и судостроения, отметил Игорь Савельев: «В этом году наше предприятие отметит 320-летие, завод по праву является старейшим в отрасли. Но старейшее не значит старое. Мы идем в ногу со временем, большое внимание уделяем модернизации производства, техперевооружению, обучению сотрудников. При этом во многом опираемся на опыт предшественников, чтим историю завода. У нас большой архив, который мы оцифровываем. Музей предприятия является одним из лучших в отрасли, в прошлом году его посетили 3000 человек. В рамках юбилейного года наше предприятие планирует открытие различных тематических выставок, в том числе в Президентской библиотеке. Я убежден, что сегодняшнее событие станет началом не только успешного сотрудничества, но и доброй дружбы».

Юрий Носов подчеркнул, что планируется совместная работа верфей и библиотеки по сохранению и продвижению исторического и научного наследия в области развития отечественного кораблестроения в России: «Одним из важных направлений нашего взаимодействия станет обмен информационными ресурсами и проведение совместных мероприятий, – отметил руководитель. – Используя уникальные материалы и документы из фонда Президентской библиотеки, мы сможем реализовывать социально значимые проекты. Рассчитываем, что впереди нас ждет большая и интересная работа».

Как уточнили позже в пресс-службе "Объединенной судостроительной корпорации", соглашение с Президентской библиотекой также заключило производственное объединение "Севмаш" (входит в ОСК). Со стороны северодвинской верфи документ подписал генеральный директор АО "ПО "Севмаш" Михаил Будниченко.

Подписание соглашения между Севмашем и Президентской библиотекой

Фото: Адмиралтейские верфи, ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально