События

Подведены итоги XXI конкурса асов 3D-моделирования

20 Декабря 2023 АО "Аскон"
Подведены итоги XXI конкурса асов 3D-моделирования
Подведены итоги XXI конкурса асов 3D-моделирования, ежегодного состязания профессиональных пользователей системы автоматизированного проектирования (САПР) "Компас-3D" и приложений. Торжественная церемония награждения победителей и участников состоялась 15 декабря, сообщили в пресс-службе разработчика программного обеспечения "Аскон".

В номинации "Лучший отраслевой проект в судостроении" победителем стало электросудно Ecobus для Москвы-реки от ООО "Эмпериум" (входит в Sitronics Group). При проектировании использвались приложения для "Компас-3D": "Валы и механические передачи 3D", "Механика: Пружины", "Оборудование: Трубопроводы".

"Лучшим реализованным проектом" признано пассажирское судно "Соталия" от АО "НИПТБ "Онега" (входит в ОСК). Используемые приложения: "Валы и механические передачи 3D", "Материалы и Сортаменты для Компас", "Оборудование: Металлоконструкции", "Оборудование: Трубопроводы", "Стандартные Изделия: Крепеж для Компас".

Проект судна "Соталия"

Проект ООО "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ) – дизельный электрогенератор 15Д100, установленный в ячейке, – стал победителем сразу в трех номинациях. Проект КМЗ победил в основной номинации "Машиностроение свыше 5000 деталей", а также в номинациях "Приз зрительских симпатий" и "Успешное импортозамещение изделий".

Конструкторы КМЗ использовали приложения: "Валы и механические передачи 3D", "Каталог: Сварные швы", "Материалы и Сортаменты для Компас", "Механика: Пружины", "Оборудование: Металлоконструкции", "Оборудование: Трубопроводы".

Дизельный электрогенератор КМЗ

По данным организаторов, в этому году на конкурс прислали 139 работ, участниками стали 75 предприятий-пользователей "Компас-3D", среди которых 30 новых членов клуба конкурса асов 3D-моделирования.

С полным списком победителей и конкурсными работами можно ознакомиться на сайте компании "Аскон".

Иллюстрации: "Аскон"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АО "Аскон"»

Актуально