Судостроение

На МРК "Шторм" начались изолировочные работы

На МРК 'Шторм' начались изолировочные работы
Изолировщики малярно-гуммировочного цеха Амурского судостроительного завода (АСЗ, входит в ОСК) приступили к изолировочным работам на корпусе малого ракетного корабля (МРК) "Шторм" проекта 22800. Об этом говорится в сообщении предприятия от 14 декабря.

По данным завода-строителя, в настоящее время на МРК формируются основные блоки надстройки. Также заказчику предъявляются готовые блоки отсеков.

В скором времени достройщики стапельного цеха приступят к установке слесарного насыщения на заказ. Параллельно будут идти работы по предъявлению заказчику конструкции блоков, завершение формирования надстройки. Трубообрабатывающий цех начнет изготовление и монтаж трубопроводов общекорабельных систем и систем главной энергетической установки, отмечают на АСЗ.

Между тем, в преддверии вывода заказа из цеха, начнутся выборы «невесты» для нового боевого корабля. В планах – провести их в марте будущего года, добавляют на предприятии.

МРК "Шторм" является третьим серийным кораблем проекта 22800, строящимся на АСЗ. Проект 22800 "Каракурт" разработан в ЦМКБ "Алмаз" (входит в ОСК).

Малый ракетный корабль проекта 22800, шифр "Каракурт" – справка

Водоизмещение – 800 т
Длина – около 67 м
Ширина – около 11 м
Осадка – 4 м
Скорость хода – 30 уз
Дальность плавания – 2500 миль
Автономность плавания – 15 сут.

Фото: АСЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»

Актуально