Судоходство

Енисейское речное пароходство определило лучшие экипажи 2023 года

Енисейское речное пароходство определило лучшие экипажи 2023 года
В Енисейском речном пароходстве (ЕРП, входит в контур управления "Норникеля") подвели итоги ежегодного смотра-конкурса. Победителями признаны экипажи теплоходв "Капитан Смирнов" и "Леонид Головачев", рассказали Sudostroenie.info 4 декабря в пресс-службе предприятия.

Примечательно, что команда "Леонида Головачева" стала победителем конкурса второй год подряд.
"Леонид Головачев" принадлежит к одному из самых мощных типов судов на "нисее, ОТ-2000, базируется в Подтесово. Носит имя Леонида Филипповича Головачева (1914-2000) – участника Великой Отечественной Войны, начальника отдела кадров пароходства. Его экипаж составляет 14 человек. В навигацию 2023 года "Леонид Головачев" был задействован для выполнения северного завоза по реке Нижняя Тунгуска, а также для доставки грузов в Дудинку.

"Капитан Смирнов" – буксир-толкач типа ОТА-800, прикреплен на хозяйственно-техническое обслуживание к Красноярскому судоремонтному центру. Назван в честь капитана Енисейского речного пароходства Михаила Ильича Смирнова (1891 – 1969). Его экипаж составляет 10 человек. В навигацию 2023 года «Капитан Смирнов» участвовал в доставке песка с Грибановского месторождения, которое Енисейское речное пароходство добывает с помощью специализированного судна – земснаряда.

В 2023 году смотр-конкурс "ЛУчший экипаж" проводился в Енийсейском пароходстве уже в 13-й раз. Чтобы выявить победителей, специально созданная из представителей различных подразделений пароходства комиссия анализировала работу судовых команд в течение навигации. Эксперты оценивали по балльной системе такие показатели, как безаварийность, соблюдение норм охраны труда, безопасности плавания и пожарной безопасности, техническое содержание судна, отсутствие замечаний со стороны надзорных органов и дисциплинарных взысканий, своевременное и качественное выполнение производственных задач и другие факторы.

«В этом году в корпоративном смотре-конкурсе зафиксировано рекордное количество участников – 45 экипажей в течение навигации боролись за звание лучшего. Для того, чтобы победить, команды прикладывают большие усилия, ежедневно уделяя повышенное внимание порядку на судне и дисциплине», – отметил исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

Теплоход "Капитан Смирнов"

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально