Экономика

Учебно-тренировочный центр "Морспасслужбы" будет готовить операторов беспилотников

Учебно-тренировочный центр 'Морспасслужбы' будет готовить операторов беспилотников
Первая группа из числа преподавательского состава Учебно-тренировочного центра (УТЦ) ФГБУ "Морспасслужба" завершила курс профессиональной подготовки по программе "Оператор беспилотного летательного аппарата". Как сообщили 30 ноября в Росморречфлоте, обучение проходило в Московском авиационном институте (МАИ).

Подготовка работников УТЦ проходило в рамках реализации запланированного внедрения в учебный процесс рабочих программ, связанных с управлением беспилотными воздушными судами (БВС). Для получения сертификатов на право образовательной деятельности по программам эксплуатации БВС преподаватели центра прошли теоретическую и практическую подготовку.

В стенах МАИ слушатели изучили основы конструкторских разработок БВС различных производителей и модификаций. Затем на учебно-авиационной базе МАИ в Подмосковье обучающиеся закрепили теоретические знания на практических занятиях.

В процессе обучения в условиях полигона работники "Морспасслужбы" приобрели практический опыт и навыки по подготовке БВС к полетам, пилотированию и обслуживанию FPV-дронов, квадрокоптеров и беспилотников самолетного типа.

Полученные знания позволят специалистам УТЦ "Морспасслужбы" расширить перечень учебных программ по управлению БВС и внедрить их в образовательный процесс в рамках дополнительной профессиональной подготовки работников учреждения.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально