Экономика

Выборгский судостроительный завод получит более 500 млн рублей на модернизацию док-камеры

Выборгский судостроительный завод получит более 500 млн рублей на модернизацию док-камеры
Выборгский судостроительный завод (ВСЗ, входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) получит более 500 млн рублей на реализацию инвестиционного проекта по реконструкции наливной док-камеры. Как сообщили Sudostroenie.info 23 ноября в пресс-службе корпорации, средства выделяются в рамках Доковой программы ОСК

Отмечается, что модернизация док-камеры позволит планировать загрузку ВСЗ новыми среднетоннажными судами различных назначений дополнительно к строительству крупнотоннажных заказов. После модернизации завод сможет спускать на воду суда шириной до 18 м, увеличится проектный спусковой вес заказов с 3 600 тонн до 4 200 тонн, а также снизятся затраты на саму операцию спуска.

В настоящее время на ВСЗ выполнены необходимые инженерные изыскания и обследования, идет процесс согласования документации со службами завода. Подготовительные и проектные работы ведутся в соответствии с календарным планом.

В корпорации также уточняют, что реконструкция наливной док-камеры ВСЗ ведется в рамках госпрограммы "Развитие оборонно-промышленного комплекса". Помимо ВСЗ, проекты Доковой программы реализуются еще на пятнадцати предприятиях ОСК.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Выборгский судостроительный завод (ВСЗ), ПАО»

Актуально