Экономика

Прокуратура проверяет соблюдение трудовых прав работников Выборгского судостроительного завода

Прокуратура проверяет соблюдение трудовых прав работников Выборгского судостроительного завода
В Выборгском районе Ленинградской области продолжается проверка соблюдения трудовых прав работников ПАО "Выборгский судостроительный завод" (входит в состав "Объединенной судостроительной копорации", ОСК). Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства в пятницу, 17 ноября.

В этот день на предприятии прошел выездной прием работников ВСЗ, в котором приняли участие представители областной прокуратуры, комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и государственной инспекции труда. Также состоялась встреча с руководством предприятия, на которой присутствовал председатель профсоюзной организации.

Ранее инициативная группа работников ВСЗ обратилась к городскому прокурору по вопросам соблюдения их трудовых прав в сфере оплаты труда за сентябрь-октябрь 2023 года.

В целях проверки доводов обратившихся руководством предприятия создана комиссия по рассмотрению обращения работников завода, предварительные результаты работы которой будут известны до 24 ноября 2023 года, добавляют в прокуратуре.

В свою очередь в пресс-службе ОСК изданию "Выборг ТВ" отметили, что для основных производственных рабочих действует аккордная система оплаты труда: заработная плата зависит от степени выполнения производственного плана.

«Система оплаты труда и достижение целевых производственных показателей всегда являются предметом обсуждения в коллективе предприятия. Для этого проводятся регулярные встречи с работниками, которые служат основой для планирования дальнейшей работы, направленной на повышение рентабельности, – прокомментировали обращение работников в корпорации. – Все вопросы, поднятые в ходе таких встреч, вносятся в протокол, передаются на рассмотрение руководству Общества и служат основой для планирования и реализации мероприятий по улучшениям и повышению эффективности работы ПАО "ВСЗ". Любая информация о замещении рабочих мест мигрантами является не более чем вымыслом».

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Выборгский судостроительный завод (ВСЗ), ПАО»

Актуально