Экономика

"ВодоходЪ" создаст цифровые сервисы для пассажирских перевозок на СПК в Ростовской области

17 Ноября 2023 "ВодоходЪ"
'ВодоходЪ' создаст цифровые сервисы для пассажирских перевозок на СПК в Ростовской области
Компания "ВодоходЪ.Технологии" заключила соглашение с "Судоходной пассажирской компанией "Дон". Подписание документа прошло 16 ноября в рамках Международного транспортного форума и выставке "Транспорт России - 2023", рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе "Водохода".

Подписи под документом поставили генеральный директор "СПК "Дон" Герман Лопаткин и генеральный директор "ВодоходЪ.Технологии" Илья Суховольский.

В рамках сотрудничества на базе технологических платформ от ВодоходЪ.Тех ("ЦСБ. Малый флот", "ВДХ.Мобайл") планируется проектирование и реализация системы бронирования, дистрибуции и управления продажами, интерфейсов для физических лиц и билетных касс, а также ряда бортовых и береговых мобильных сервисов для пассажиров и туристов.

С 2024 года "СПК "Дон" планирует запустить в Ростовской области регулярные пассажирские перевозки водным транспортом. На первом этапе были приобретены два судна на подводных крыльях (СПК) проекта "Валдай 45Р".

Первые регулярные водные маршруты свяжут Ростов-на-Дону с Волгодонском, Азовом, Таганрогом. Перспективные маршруты планируются в Волгоград, Ейск, Анапу, Керчь и другие порты на юге России.

Напомним, тестовый рейс первого СПК "Валдай 45Р" состоялся в Ростовской области 10 ноября 2023 года.

Фото: "ВодоходЪ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"ВодоходЪ"»

Актуально