События

Ярославские школьники ознакомились с работой завода "Вымпел"

Ярославские школьники ознакомились с работой завода 'Вымпел'
Четыре десятка учащихся из школ Ярославля посетили рыбинский Судостроительный завод "Вымпел" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов". Об этом говорится в сообщении верфи от 25 октября.

В ходе посещения завода молодые люди посмотрели фильм об истории и сегодняшнем дне предприятия. Также ребята побывали в корпусозаготовительном цехе, где изготавливают корпуса судов; в судосборочном цехе-эллинге, где строятся корабли до спуска на воду; на сдаточной базе, где суда спускают на воду; на композитном производстве и участке малых катеров, где сейчас строятся специальные маломерные суда для МЧС России.

Также школьники осмотрели арт-объект – металлическую стерлядь (символ Рыбинска), которую изготовили работники предприятия для российского конкурса сварщиков.

С начала года профориентационные экскурсии на ССЗ "Вымпел" посетили 326 человек. "Неделя без турникетов" на ССЗ "Вымпел" продолжается, гостями завода в ближайшее время станут школьники Рыбинского района.

Фото: ССЗ "Вымпел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Вымпел", ПАО»

Актуально