Судоходство

Профессиональные и корпоративные спасатели отработали совместные действия в порту Находка

24 Октября 2023 Морспасслужба, ФГБУ
Профессиональные и корпоративные спасатели отработали совместные действия в порту Находка
В порту Находка прошло совместное тренировочное учение по плану ЛАРН. Как рассказали 24 октября в Росморречфлоте, в отработке действий по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов были задействованы суда и спасатели Приморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" и работники ООО "Морской Стандарт".

Как отмечают в агентстве, по замыслу учений, с теплохода "Ахиллес" у причала № 45 в акватории порта Находка произошёл разлив мазута (условно). Экипажу не удается ликвидировать аварию и капитан судна сообщает руководству компании о необходимости привлечения дополнительных сил и средств.

С получением сигнала развертываются силы и технические средства ПАСФ Приморского филиала ФГБУ "Морспасслужба". Действия всех сил в ходе учения координировались ООО "Морской Стандарт". Для локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов к аварийному объекту были направлены катер-бонопостановщик "Капитан Барабаш", лодка с жестким дном "РИБ", морские спасатели с комплектами оборудования ЛРН. Специалисты ПАСФ, экипированнные защитной спецодеждой со средствами защиты органов дыхания и контроля газовой среды, провели разведку, локализацию и ликвидацию условного нефтеразлива.

В рамках учения осуществлена постановка бонов берегозащитных и постоянной плавучести. При помощи нефтесборного оборудования и средств доочистки проведено устранение последствий разлива мазута на акваторию.

Цели учения достигнуты. Поставленные задачи выполнены в полном объеме, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально