Судостроение

Онежский завод закупает более 5 км судового кабеля для постройки краболовов

Онежский завод закупает более 5 км судового кабеля для постройки краболовов
Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ, управляется ФГУП "Росморпорт") закупает кабельную продукцию для постройки судов для добычи краба проекта ССа5712LS. Соответствующий аукцион в электронной форме среди субъектов малого и среднего предпринимательства был объявлен 20 октября.

Согласно данным Единой информационной системы в сфере закупок, заявки на участие в процедуре принимаются до 7 ноября. Подведение итогов запланировано на 14 ноября 2023 года. Начальная цена договора составляет 28 032 210,42 рубля.

Как следует из документации, товар должен быть поставлен в течение 50 календарных дней с даты заключения договора. Корабелам требуется кабель судовой силовой и управления различных марок. Общая длина кабельной продукции составляет 5260 метров.

Вся кабельная продукция должна быть устойчива к воздействию солнечного излучения, морской воды, нефтепродуктов (масел и дизельного топлива), механического удара и вибрации. Помимо этого, вся кабельная продукция должна быть российского производства и сертифицирована в соответствии требованиями РС (Российского морского регистра судоходства).

Напомним, по итогам первого этапа крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами ОССЗ строит по заказу группы "Русский краб" серию краболов проекта ССа5712LS. Суда предназначены для добычи и перевозки живого краба. Головное судно серии "Капитан Александров" было передано заказчику в марте 2023 года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ), АО»

Актуально