События

В Москве прошла конференция "Водолазное дело России" к 100-летию ЭПРОНа

23 Октября 2023 Морспасслужба, ФГБУ
В Москве прошла конференция 'Водолазное дело России' к 100-летию ЭПРОНа
В Москве завершила свою работу Х Международная научно-практическая конференция "Водолазное дело России", приуроченная к 100-летию ЭПРОНа (Экспедиции подводных работ особого назначения). Подробности события сообщили 23 октября в Росморречфлоте.

Председателем форума выступил замглавы МЧС России – председатель межведомственной комиссии по водолазному делу Морской коллегии при правительстве РФ Илья Денисов. Как правопреемник ЭПРОНа поддержку конференции оказало ФГБУ "Морспасслужба". Делегацию учреждения на конференции представил руководитель Виктор Чернов.

В работе конференции приняли участие руководители и сотрудники федеральных и региональных органов власти, менеджеры высшего звена водолазных компаний и других предприятий отрасли, производители и поставщики водолазной техники и инновационных решений, создатели продукции подводно-технического назначения, руководители и эксперты в области охраны труда и гипербарической медицины, создатели нормативно-правовой базы по организации водолазных работ.

В рамках форума отечественные производители представили свои передовые образцы на выставке водолазного снаряжения и оборудования по тематике "Водолазного проекта".

"Морспасслужба" представила профессиональным организациям информацию о лучших отраслевых практиках и о совершенствовании нормативно-правового регулирования в вопросах организации подводно-технических работ. Начальник УТЦ учреждения Виктор Згурский выступил с подробным докладом и презентацией о "Морспасслужбе" как о наследнице ЭПРОНа. Преподаватель УТЦ Владимир Киркин в формате мультимедийной презентации осветил современное регулирование правовых вопросов подготовки водолазов. Делегаты "Морспасслужбы" поучаствовали в многочисленных дискуссиях по тематике конференции. Глава "Морспасслужбы" также принял участие в церемонии награждении памятными медалями ветеранов водолазного дела.

Кроме того, в рамках конференции состоялось выездное расширенное заседание межведомственной комиссии по водолазному делу при Морской коллегии при правительстве РФ. Повестка дня заседания была посвящена обсуждению реализации концепции развития водолазного дела в России до 2035 года.

В заключительный день участники форума посетили завод по производству отечественного подводного снаряжения и оборудования на территории АО "ПТС".

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально