Судостроение

Завод "Красное Сормово" усовершенствовал процесс гальванического хромирования деталей

Завод 'Красное Сормово' усовершенствовал процесс гальванического хромирования деталей
Специалисты нижегородского завода "Красное Сормово" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) оптимизировали процесс гальванического хромирования деталей. Об этом говорится в сообщении верфи от 16 октября.

На участке гальванопокрытий цеха МС-2 применена новая система крепления деталей. Во время гальванического хромирования детали опускаются в специальную ванну с хромовым ангидридом и соляной кислотой. Под действием электрического тока при температуре 60°C деталь покрывается ровным блестящим слоем частичек хрома.

Ранее при опускании в раствор детали подвешивались на проволоку. Крепление было ненадежным и приводило к неравномерному нанесению покрытия. Гальваник завода "Красное Сормово" Александр Воронов предложил использовать на линии хромирования специальные подвески с жестким креплением деталей.

Предложение по улучшению (ППУ) сделало процесс крепления изделий быстрым, надежным и удобным. Кроме того, ППУ позволило уменьшить расход проволоки и повысить равномерность хромирования, добавляют на "Красном Сормове" и приглашают работников предприятия делиться другими рационализаторскими предложениями.

Фото: кадр из видео завода "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально